2024/05/09 (Thu) 18:34:44

2024年5月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※マスクの着用は任意としていますので、各人で感染予防をしてください。
※見学は随時可能/体験は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

3 (金祝) 練習休み
5 (日) 練習休み
6 (月祝)練習休み
10(金) 上社レクリエーションルーム   19:30~20:45 全員練習
12(日) 上社レクリエーションルーム   15:00~17:45【2部制】 
13(月) 練習休み
17(金) 練習休み
19(日) 常心門全国審判講習会(富士市)  練習休み
20(月) 練習休み
24(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
26(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】
27(月) 練習休み
31(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2024/03/21 (Thu) 14:51:56

2024年4月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※マスクの着用は任意としていますので、各人で感染予防をしてください。
※見学は随時可能/体験は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

1 (月) 練習休み
5 (金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
7 (日) 名古屋市空手道選手権大会(守山SC) 練習休み
8 (月) 練習休み
12(金) 練習休み
14(日) 上社レクリエーションルーム   15:00~17:45【2部制】 
15(月) 練習休み
19(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
21(日) 愛知県空手道選手権大会(県体育館)  練習休み
22(月) 練習休み
26(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
28(日) 上社レクリエーションルーム   15:00~17:45【2部制】
29(月祝)練習休み

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2024/02/21 (Wed) 12:19:16

2024年3月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※マスクの着用は任意としていますので、各人で感染予防をしてください。
※見学は随時可能/体験は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

1 (金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
3 (日) 上社レクリエーションルーム   15:00~17:45【2部制】
4 (月) 練習休み
8 (金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
10(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】父母会総会・考課測定
11(月) 名東スポーツセンター軽運動室   18:00~20:30【2部制】
15(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
17(日) 常心門愛知県連盟昇級審査会(稲永SC) 練習休み  
18(月) 練習休み
22(金) 練習休み
24(日) 上社レクリエーションルーム   15:00~17:45【2部制】
25(月) 名東スポーツセンター軽運動室   18:00~20:30【2部制】
29(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
31(日) 常心門西日本少年少女空手道選手権大会(枇杷島SC) 練習休み

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です

2024/01/25 (Thu) 14:07:18

2024年2月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※マスクの着用は任意としていますので、各人で感染予防をしてください。
※見学は随時可能/体験は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

2 (金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
4 (日) 上社レクリエーションルーム   15:00~17:45【2部制】
5 (月) 練習休み
9 (金)  練習休み
11(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】
12(月祝)練習休み
16(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
18(日) 名東スポーツセンター軽運動室   15:30~17:45【2部制】  
19(月) 練習休み
23(金祝)練習休み
25(日) 上社レクリエーションルーム   15:00~17:45【2部制】
26(月) 名東スポーツセンター軽運動室   18:00~20:30【2部制】

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2023/12/18 (Mon) 14:04:27

2024年1月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※新型コロナウイルスの感染予防対策をして練習をします。マスクの着用にご協力お願いいたします。
※見学は随時可能/体験は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

1 (月祝)練習休み
5 (金) 練習休み 
7 (日) 名東スポーツセンター第2競技場  15:00~17:45【2部制】
8 (月祝)練習休み
12(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
14(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】
15(月) 練習休み
19(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
21(日) 名東スポーツセンター軽運動室   15:30~17:45【2部制】  
22(月) 名東スポーツセンター軽運動室   18:00~20:30【2部制】
26(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
28(日) 名東スポーツセンター第2競技場  15:00~17:45【2部制】
29(月) 練習休み

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2023/11/18 (Sat) 16:38:04

2023年12月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※新型コロナウイルスの感染予防対策をして練習をします。マスクの着用にご協力お願いいたします。
※見学は随時可能/体験は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

1 (金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習  
3 (日) 名古屋市小中学生空手道選手権大会(天白スポーツセンター) 練習休み
4 (月) 練習休み
8 (金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
10(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【考課測定】※受審希望者以外は通常練習
11(月) 名東スポーツセンター軽運動室    18:00~20:30【2部制】
        【1部】18:00~19:15 【組手練習】19:30~20:00 【2部】20:05~20:30
15(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
17(日) 常心門愛知県連盟昇段級審査会(緑スポーツセンター) 練習休み
18(月) 練習休み
22(金) 練習休み
24(日) 上社レクリエーションルーム    10:30~11:45 稽古納め
25(月) 練習休み
29(金) 練習休み
31(日) 練習休み

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2023/10/24 (Tue) 12:24:50

2023年11月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※新型コロナウイルスの感染予防対策をして練習をします。マスクの着用にご協力お願いいたします。
※見学は随時可能/体験は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

3 (金祝)淳風会大会(尾張旭市総合体育館) 練習休み 
5 (日) 名東生涯学習センターふれあい祭り 空手演武 11:00~(名東生涯学習センター) 練習休み
6 (月) 練習休み
10(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
12(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
13(月) 名東スポーツセンター軽運動室    18:00~20:30【2部制】
        【1部】18:00~19:15 【組手練習】19:30~20:00 【2部】20:05~20:30
17(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
19(日) 名東スポーツセンター軽運動室   15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
20(月) 練習休み
24(金) 練習休み
26(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
27(月) 名東スポーツセンター軽運動室    18:00~20:30【2部制】
        【1部】18:00~19:15 【組手練習】19:30~20:00 【2部】20:05~20:30

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2023/09/23 (Sat) 10:27:02

2023年10月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※2023年7月より マスクの着用は任意としています。
※体験・見学は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

1 (日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
2 (月) 練習休み 
7 (金) 練習休み 
8 (日) 上社レクリエーションルーム     15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
9 (月祝)練習休み
13(金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
15(日) 練習休み
16(月) 練習休み 
20(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
22(日) 上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
23(月) 名東スポーツセンター軽運動室    18:00~20:30【2部制】
        【1部】18:00~19:15 【組手練習】19:30~20:00 【2部】20:05~20:30
27(金) 練習休み
29(日) 名東生涯学習センター       14:00~16:00 ふれあい祭り予行練習
31(月) 練習休み

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2023/08/19 (Sat) 15:49:39

2023年9月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※2023年7月より マスクの着用は任意としています。
※体験・見学は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

1(金)  上社レクリエーションルーム   19:30~20:45 全員練習
3(日)  上社レクリエーションルーム     15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
4 (月)   練習休み 
8 (金) 上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
10(日)  上社レクリエーションルーム     15:00~17:45 考課測定 ※受審希望者以外は通常練習
11(月)  名東スポーツセンター軽運動室    18:00~20:30【2部制】
        【1部】18:00~19:15 【組手練習】19:30~20:00 【2部】20:05~20:30
15(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
17(日)  常心門愛知県連盟昇級審査会(露橋スポーツセンター) 練習休み
18(月祝) 練習休み 
22(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
24(日)  名東スポーツセンター軽運動室   15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
25(月)  名東スポーツセンター軽運動室    18:00~20:30【2部制】
        【1部】18:00~19:15 【組手練習】19:30~20:00 【2部】20:05~20:30
29(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です
2023/07/22 (Sat) 12:11:25

2023年8月度 練習日程 - 淳風会名東 支部長 Site

— 何も咲かない寒い日は 下へ下へと根を伸ばせ やがて大きな花が咲く ―
※2023年7月より マスクの着用は任意としています。
※体験・見学は日曜日の【1部】(15:00~16:15)に限定させて頂いております。

4(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
6(日)  上社レクリエーションルーム     15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
7 (月)   練習休み 
11(金祝) 練習休み 
13(日)   常心門全国選手権大会  練習休み
14(月)  練習休み
18(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習 
20(日)  名東スポーツセンター軽運動室   15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
21(月) 練習休み 
25(金)  上社レクリエーションルーム     19:30~20:45 全員練習
27(日)  上社レクリエーションルーム    15:00~17:45【2部制】 
        【1部】15:00~16:15 【組手練習】16:30~17:00 【2部】17:00~17:45
28(月)  名東スポーツセンター軽運動室    18:00~20:30【2部制】
        【1部】18:00~19:15 【組手練習】19:30~20:00 【2部】20:05~20:30

※2部制について 【1部】全員練習 【組手練習】希望者のみ※少年部7級・一般部5級以上は必須/壮年女性は任意 【2部】自由練習※初級者は親御さん付添が必須です